Начальница создает проблемы из-за личной неприязни - угрозы уволить и постоянное придирание к работе

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста, на меня начальница написала докладную из за личной неприязни, ходит я работаю уборщицей по пятам придираеться, одну говорит докладную написала ещё 2 напишу и ты уволишься по статье, я уже на сайтах резюме разместила ищу молча другую работу но она не отстает я 9 месяцев работаю замечаний не малейших не от кого нет-не вышла за сменщицу по причине отьезда так к этому приципилась и цепляет что я плохо обязанности свои исполняю.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, добрый день!

Пишите жалобу в трудовую и прокуратуру. Перед этим можно предупредить вышестоящее руководство, чтобы на нее повлияли.

Всего Вам наилучшего!

Простите не пояснила, я сказала что хочу написать обьяснительную на имя начальнику которому написали на меня докладную, у меня в трудовой книжке на такой же должности отметка о том что комиссия меня премировала а тут ходит, грязь специально сама разводит чтоб меня подставить, на работе были проверки и даже из санэпедимстанции нарушений-ноль это основание подать иск о клевете о защите чести и достоинства и деловой репутации?

И за моральный вред взыскать? Доказательст плохой работы моей документально подтвержденной нет.

Здравствуйте конечно же вы имеете право подать соответствующее исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении причиненного материального и морального вреда.