Проблема с постановкой земельного участка на кадастровый учет - вероятность и возможности изменения границ территориальной зоны

• г. Калининград

Здравствуйте! Я бы хотела уточнить детали по предыдущему вопросу о постановке земельного участка с изменениями в схеме на кадастровый учёт. Дело в том, что за время, прошедшее с момента вынесения решения в мою пользу и до того как исполнительный лист попал в администрацию, а на это ушло два с лишним месяца, архитектор администрации успела подать старые данные межевания в правительство области. И буквально две недели назад территориальные зоны были поставлены на кадастровым учёт правительством или отцифрованы, как выразилась архитектор, без, соответственно, учета новой схемы моего участка. Я обратилась к кадастровому инженеру для дальнейшей подготовки документов в Росреестр, на что инженер сказал, что участок не поставят на учёт, хоть и есть постановление администрации, но с такими особыми условиями и потому, что старые границы уже поставлены на кадастровым учёт. И посоветовали мне написать заявление в администрацию с просьбой изменить границы территориальной зоны. На что мне предварительно в администрации ответили, что подумают, как мне можно помочь и сказали прийти ещё через неделю. Вопрос в том, какова вероятность того, что земля будет поставлена на учёт? Надо ли менять границы территориальной зоны? Могла ли местная администрация, зная решения суда не в свою пользу, намеренно подать старые данные, смогу ли я в дальнейшем это оспорить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер. Уважаемая Надежда в данном случае ответить вам на ваш вопрос практически невозможно. Разрешение вашего вопроса довольна затруднительно. Необходимо изучить все документы по вашему вопросу. Только после этого можно будет что-то конкретно сказать.

Получается, решение суда практически не имеет силы в решении данного вопросы?