Вопросы наследования при отсутствии завещания после смерти отца - права второй жены на родительский дом и наследование другого имущества

• г. Астрахань

Здравствуйте! Умер оттец. Завещание писать не успел. Он был зарегистрирован с другой женшиной после смерти матери. Нас у него четверо детей. Я и еще две сестры живем в России. Один брат только в Казахстане в том же селе где отец жил. О живет на сьемном квартире с семьей с тремя детьми. У отца есть дом которой мы вырасли и еще один дом и машина приобретенный после второго брака. Вопрос: 1.Имеет ли долю на родительский дом вторая жена? (совместных детей нет, у нее есть дети от первого брака). Вопрос 2.Имеем ли мы права наследство на другой дом и машину купленной после брака второй жены?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае наследниками являются жена и дети умершего наследодателя. Все наследство делится между наследниками поровну.