Платят ли стипендию студенту находящемуся в академическом отпуске?

• г. Екатеринбург

Платят ли стипендию студенту находящемуся в академическом отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Академическую стипендию не платят, за исключением лиц из числа детей-сирот. Выплата социальной стипендии в академ. Отпуске продолжается.

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"