Платят ли стипендию студенту находящемуся в академическом отпуске?

• г. Екатеринбург

Платят ли стипендию студенту находящемуся в академическом отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Академическую стипендию не платят, за исключением лиц из числа детей-сирот. Выплата социальной стипендии в академ. Отпуске продолжается.

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"

Спросить
Пожаловаться

Должен ли ВУЗ выплачивать стипендию студенту, находящемуся в академическом отпуске по болезни? Студент 1-го курса, отпуск оформлен до начала сессии, выплаты прекратились в феврале.

Назначается ли социальная стипендия студенту, если он находится в академическом отпуске? Имеет ли право студент, находящийся в академическом отпуске, подать заявление на назначение социальной стипендии?

Какие виды стипендий положены студенту (сироте) техникума находящемуся в академическом отпуске по причине службы в армии?

Можно ли студенту, находясь в академическом отпуске по болезни, работать? Если можно, то нужно ли отказаться от стипендии (получает социальную стипендию) и как это сделать? Студент не сирота.

Платят ли пенсию по потери кормильца студенту (20 лет) колледжа находящемуся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам.

Студент первого курса в ВУЗе, вопрос про стипендию, была назначена стипендия как студенту первого курса, до первой сессии, оформил академический отпуск по причине болезни до сессии, выплаты прекратились, так как стипендия после первой сессии начисляется по результатам, не могу понять, поподает ли ситуция под фз-273 об образовании, должен ли я получать стипендию находясь в академическом отпуске по болезни с первого семестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли пенсия по потере кормильца и социальная доплата студенту очнику находящемуся в академическом отпуске.

Студента-сироту, получающего социальную стипендию, забирают в армию. Будет ли ему выплачиваться социальная стипендия за период нахождения в академическом отпуске в связи со службой в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение