Могу ли я купить и водить автомобиль в РФ с узбекскими правами, имея РВП и находясь на стадии получения гражданства?

• г. Калуга

Здраствуйте я гражданин узбекистана прибыл в РФ по программе переселения сейчас имею РВП и подали документы на гражданство вопрос сейчас имею Узбекские права и хотим сейчас купить авто могу ли я это сделать и водить машину по личным нуждам с узбекскими правами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемый Константин, в данном случае вы имеете полное право купить автомобиль на себя, а также управлять им в личных целях, но в целях предпринимательской деятельности.