Сбербанк оставил без ипотеки из-за виновных действий менеджера - возможна компенсация по решению суда?

• г. Южно-Сахалинск

По вине менеджера сбербанка не смогли взять ипотеку. Она ушла на больничный не передав дела, из этого сделка была на грани провала, пришлось отказаться от ипотеки и в срочном порядке взять кредит под более высокий процент. Могу ли я расчитывать на компенсацию, подав в суд на сбербанк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, маловероятно. Поскольку ещё не факт, что Вам вообще бы одобрили ипотеку. Я хочу сказать, что доказать очень сложно. К тому же, компенсация в подобных случаях составляет буквально 1 000 - 3 000 руб. В лучшем случае, 10 000 руб. Не думаю, что это то, что Вам нужно.

Но я ни в коем случае не отговариваю Вас. Подавайте письменную претензию в СБ. Кто знает, что они ответят.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С Наступающим!

Ипотека одобрили, затянули с оформлением.

Здравствуйте. Людмила, ведь я уже выше Вам ответила, что вы вправе обратиться в суд.

Ипотека - проходит два одобрения. Если второй раз одобрили, там уже нечего оформлять.