Проблемы с выплатой алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я всегда сам платил через почту алименты, без просрочки, сейчас пристав сказала, что выписала штраф на бухгалтерию, теперь меня могут уволить, я ей объяснил, что могу сам передать бумаги, и так уже 70% от з/п насчитала. Что мне делать не знаю, у меня в этой семье трое детей + ипотека ещё и кредиты есть, так как без них никуда. Хоть руки на себя накладывай.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право платить алименты любым законно установленным способом, хоть с рук на руки передавайте, вопрос стоит только в подтверждении факта их уплаты. Почтовые квитанции являются надлежащим подтверждением факта оплаты алиментов, поэтому представляйте копии и требуйте расчета задолженности с учетом оплаченных сумм. Если не примет копии платежек, то жалобу в порядке подчиненности (лучше в региональное управление).