Покупка музыкальных инструментов для учеников музыкального колледжа - объяснительная записка и правила таможни

• г. Благовещенск

Добрый день!

Вчера получал посылку, вес 4,31 кг, стоимость товара 300 долларов.

Писал какие то объяснения, где брал, где платил, с какого сайта? Все это предоставил.. покупаю тры (музинструменты) для учеников, музколледжа, купил за год 4 штуки. .меня просили писать в объяснительно записке что это я все покупаю для себя... но почему я не могу помочь людям приобрести хороший и не дорогой инструмент.. ведь я не нарушаю правила таможни 1 инструмент за 2-3 месяца суммой 300-400 долларов..

Спасибо.

Роман.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас новые правила, которые ограничивает сделки по товарообороту через интернетторговлю с другими странами.

приказом от 15.09.2014 № 1772 «О совершении таможенных операций в отношении товаров для личного пользования перемещаемых перевозчиками в адрес физических лиц – получателей товаров».

-отменен и вступил новый

Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2015 года № 1329 утверждены новые правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза, статистическая форма учета перемещения товаров (далее – статистическая форма) и правила заполнения статистической формы.