Как вернуть автомобиль, находящийся у другого человека, несмотря на мою регистрацию в ГБДД и налоговой?

• г. Хабаровск

Как вернуть автомобиль который находиться у другого человека. Автомобиль и документы находятся у другого человека но в ГБДД и в налоговой он зарегистрирован на меня, при личной встречи просто не отдаёт и всё .

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения. Либо обратитесь в органы полиции с письменным заявлением Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: на меня зарегистрирован автомобиль, но все документы и собственно машина находятся у человека, который имеет генеральную доверенность и находится в области. Я не хочу иметь к этой машине никакого отношения. Вопрос: могу ли я отказаться от автомобиля таким образом, чтобы человек с ген. доверенностью потом смог самостоятельно его зарегистрировать?

Каков оптимальный вариант оформления автомобиля на другого человека, если второй не может присутствовать лично (находится в другом городе или другой стране). Спасибо!

Что делать если документы и автомобиль находится у меня а договор купле продажи не заверенный никем а просто написан от руки находится у другого человека. И этот человек хочет завлодеть данным авто сделав подлинники. У меня есть звукозапись где этот человек говорит что от машины он отказывается.

Мне нужна помощь адвоката для того чтобы вернуть законно принадлежащий мне автомобиль, который находится в собственности у другого человека.

Моя вещь заложена в ломбард на паспорт другого человека, у меня есть документ на мою вещь! Но кассир не отдаёт без документа человека, паспорт у него утерян и других документов он не имеет! Он лично объяснял это при мне кассиру! Она не идёт на встречу! Как быть подскажите пожалуйста.

При разводе переоформил автомобиль на другого человека по договору купли продажи. Документы находятся у меня, в страховку внесен, езжу тоже я. смогу ли я вернуть автомобиль?

Как мне снять с учета автомобиль, если нет никаких документов? Приходит транспортный налог, а автомобиль находится у другого человека, который не знаю, где сейчас находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2012 года мне впервые прислали налоговое уведомление на оплату транспортного налога на автомобиль (иномарка), который якобы был зарегистрирован на меня в 1995 г.

По базе ГАИ автомобиль действительно числится на мне, при этом двигатель находится в розыске.

У меня никогда не было такого автомобиля, и я его никогда не регистрировал.

Какие шаги, чтобы это доказать и отбиться одновременно и от ГАИ и от налоговой?

Буду благодарен за конкретные советы!

При подачи заявления на развод жена в нем указала что споров о разделе имущества нет, но в тоже время документы на автомобиль мне не отдает и машина находится в неизвестном мне месте. Как можно поступить в этой ситуации и вернуть автомобиль.

Сегодня сняли рег. номера. Машина конструктор, все документы делал лично. Автомобиль зарегистрирован в ГБДД (замена кузова, ДВС) 08.09.2011 г. Подскажите что делать. Как забрать авто со стоянки, и последующие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение