Как избежать штрафа и лишения прав при задержании нетрезвым гаишникам - возможность отсидеть 15 суток?

• г. Владивосток

Попался нетрезвый гаишникам, штраф платить нечем, скоро суд и лишение прав. Что сделать, чтобы не платить, можно отсидеть 15 суток вместо штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае если попались впервые, то предусмотрено наказание по ст.12.8 КоАП РФ лишение прав и штраф. Арест не предусмотрен. Однако когда вынесут штраф 30 т.р. если не будете оплачивать, то могут составить протокол по ст.20.25 КоАП РФ и посадить на 15 суток.