Никаких мер не принимается говорят недостаточно действии для возбуждения уг.дела. С его стороны вот убьет меня тогда да.

• г. Краснодар

Никаких мер не принимаеться говорят недостаточно действии для возбуждения уг.дела. С его стороны вот убьет меня тогда да.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о побоях, нанесенных членом семьи, то, к сожалению, это уже не уголовная ответственность. Если побои нанесены - вызывайте полицию, напишите заявление о привлечении к административной ответственности, снимите побои в травмпункте сразу.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.