Ошибка в указании названия истца в решении мирового судьи - основание для отмены?

• г. Владивосток

Я ответчик в гражданском деле. Подскажите пожалуйста, если в решении мирового судьи неверно указано название истца (вместо муниципальное предприятие суд написал муниципальное унитарное предприятие) является лиэто основанием для отмены решения.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, не является, имеет место бытьопечатка, которую суд вправе исправить путем вынесения определения.

Если неверно указано наименование, то это основание для внесение исправлений решение суда. Но с заявлением не вы должны обращаться, а заинтересован на сторона, в ваших интересах возможно время потянуть, поэтому если будет возбуждено исполнительное производство, то приставу по поводу наименования и скажете.