Нарушение конфиденциальности - наличие уголовного преступления?

• г. Барнаул

В мой личный кабинет мобильного оператора без моего ведома заходил человек без моего ведома и согласия. В ходе предварительной проверки личность заходившего установлена и он не отрицает, что неодеократно заходил в мой личный кабинет мобильного оператора и получал детализацию моих звонков. Есть ли в действиях данного лица состав уголовного преступления?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Безусловно в действиях этого лица есть признаки состава преступления. Для сведения УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.