Вопрос о законности штрафования всех кассиров гипермаркета из-за продажи алкоголя несовершеннолетнему

• г. Санкт-Петербург

Работаю в гипермаркете кассиром один кассир продал алкоголь несовершеннолетнему а руководство собирается штрафовать всех кассиров на 7 тысяч законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет это незаконно. Так и заявите что пожалуетесь в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Конечно же незаконно. Так как выплата штрафа не может быть коллективной, как погашение недостачи при коллективной ответственности... Удачи.

Разумеется, нет. Штрафы, как вид дисциплинарной ответственности, вообще не предусмотрены трудовым законодательством. Обращайтесь с жалобами в государственную инспекцию труда.