Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой вопрос был-Каснутся ли утвержденные выплаты на ребенка до полутора лет которые

будут начисляться с января 2018 года детей родившихся летом 2017 года? И был получен ответ от юриста тут-Зря задаете данный вопрос. Закона - пока еще не принято. По тем сведениям из инета - рассматривается вариант только для родившихся в 2018 г. и позже.

Вношу уточнение: призидент РФ внёс на рассмотрение в Госдуму законопроект о измененной, увеличенной выплате на ребенка до полутора лет. законопроект был одобрен Госдумой во всех трёх чтениях и будет реализован уже с января 2018 года. Фурмолировка закона-установить новые выплаты на детей до полутора лет. (Государственная дума России приняла в третьем чтении президентский проект закона о выплатах семьям на первого и второго ребенка. Начисление средств начнется уже в январе грядущего года.

Предположительно, выплаты на первого рожденного или усыновленного ребенка будут ежемесячно получать порядка 340 тысяч малоимущих российских семей, чей доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения региона. Средний размер пособия составит 10,5 тысяч рублей. Однако в каждом регионе сумма выплаты будет различной. Пособия будут начисляться до достижения ребенком полутора лет)

видно нет оговорки что именно на детей родившихся в 2018 году и позднее. В связи с этим мой вопрос. Был задан в начале!

вопрос №13650285
прочитан 24 разa

Здравствуйте,

Нет, не коснутся. Сейчас точно установлено, что данная льгота будет распространяться только на детей, родившихся в 2018 году.

---Здравствуйте, читайте ответы, а если не понимаете что в них написано, идите на платную консультацию. К вам новый закон, не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X