Отсутствие защитного козырька над подъездом - как повлиять на застройщика и обезопасить жильцов?

• г. Псков

Здравствуйте. Купили квартиру в новостройке. Но недавно заметили, что нет защитного козырька над подъездом, вместо этого только ниша. А над входом расположены жилые квартиры на подоконниках которых накапливается снег. Были свидетелями, как одна такая глыба сорвалась и упала прямо там, где должны входить-выходить люди. Зимой могут быть и сосульки. Что можно предпринять в данном случае? Одевать каску или можно всё таки как-то повлиять на застройщика? Дом ещё совсем новый, даже не принят управляющей компанией.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Иван

Вы можете обратиться с жалобой к застройщику или управляющей компании.

Удачи вам и вашим близким!