Я студент сирота учусь вузе как получить деньги за материальную помощь.

• г. Кызыл

Здарствуйте я студент сирота учусь вузе как получить деньги за матеральную помошь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться в соц защиту населения для оформления социальной стипендии, предоставив документы об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Херел. Если в вузе, то пишите заявление с просьбой оказать вам материальную помощь. Также с аналогичным заявлением можете обратиться и в социальных. Защиту. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, правила оказания материальной помощи студентам определяются руководством вуза. Деньги выделяются по решению руководства вуза только при наличии личного заявления от нуждающегося. При этом не учитываются его отметки. Но так как поддержка оказывается из государственных средств, только студенты-бюджетники вправе обратиться за ней. Обучающимся на платной основе выплаты не положены. Финансовые затруднения могут быть вызваны самыми разнообразными причинами. Перечень жизненных ситуаций, которые позволяют студенту обратиться за помощью, обычно содержится в

Положении о матпомощи университета. Обычно в их число входят потеря кормильца; ожидание прибавления в семействе; тяжелые заболевания и потребность в платном лечении; жертвы краж и аварий и пр. Размеры материальной помощи студентам в каждом вузе разные и могут отличаться в разных жизненных ситуациях. Минимальный размер матпомощи равен двукратной академической стипендии (районные коэффициенты не учитываются). В некоторых случаях размер выплат утверждается специально созданной комиссией вуза. Материальная поддержка студентов оказывается независимо от их социального статуса, но отдельные категории обладают приоритетным правом на получение денег. К ним относятся инвалиды, дети-сироты, студенты из неполных и многодетных семей, с родителем-инвалидом, имеющие своего ребенка, пострадавшие от аварии на ЧАЭС, матери-одиночки, беременные, иногородние, лица с хроническими заболеваниями и пр. Перечисленным категориям может быть назначена поддержка от вуза в повышенном размере (до 5 академических стипендий).

Спросить
Пожаловаться

Я студент очного отделения, учусь на бюджете.

Мне исполнилось 18 лет после этого родители мне сказали, что они мне ничего не должны и не дают денег, работать я не могу, учусь весь день, стипендию получаю мизерную. Мне в университете сказали что по статье " студенты котором оказана государственная материальная помощь" я могу получать материальные выплаты от государства и от ВУЗа, можете подсказать куда обратиться для получения данного статуса, потому что чтобы получать материальную помощь от ВУЗа надо предьявить в ВУЗе справку что я малоимущий студент.

Я студент первого курса, родители не хотят мне помочь, учусь в другом городе, где я могу получить материальную помощь?

Я студент-сирота,21 лет, есть приемная семья. Жилье закрепленное за мной продали в конце 90-х, а деньги положили в банк. Сейчас это около 300 руб.. Учусь в ВУЗе другого региона. На днях я услышал, что по окончании ВУЗа сиротам должны предоставить квартиру. Могу ли я обратиться с таким вопросом к руководству ВУЗа? Что положено по закону?

А если подать в суд на материальную помощь ребенку студенту. Так как он студент. И не хватает денег матери помочь чтобы ребенок получил помощь от отца в судебном порядке.

Скажите пожалуйста, какие выплаты помимо стипендии (учусь в ВУЗе) полагаются сиротам оставшимся без попечения родителей. Можно ли претендовать на дополнительную материальную помощь? Куда обращаться? Спасибо.

Вас беспокоит студент, скажите как я могу получить деньги на квартиру, как сирота сделать какое нибудь исключение т.к. учусь в томске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как известно все студенты имеют право получить материальную помощь, которую выплачивает ВУЗ. Мат. Помощь также получают студенты-спортсмены. Если преподаватель физкультуры предлагает свою помощь студенту в оформлении, при условии что 80% от суммы пойдет ему в карман. Может ли он понести уголовную ответственность за такое? Если да, то какое наказание его ожидает? Спасибо.

Я студент сирота, учусь в колледже на 2 курсе, колледж предоставил общежитие, если я от него откажусь могу ли потом получить квартиру по очереди и получать деньги за общежитие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение