Оформление заявления в суд и присутствие матери на заседании

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Мой сын брал кредит в АО " Россельхохбанк" 09.04.2013 года и погасил его в полном объеме 07.09.2015 года. На что есть справка банка о полном погашении кредитного договора. Однако в марте 2017 года АО " Россельхохбанк" выставил снова требования, яко бы в марте сделаны исправительные проводки и снова образовалась задолженность (через 6 мес) банк подал иск в мировой суд и получил отказ в иске. Но банк подал апиляционную жалобу. Сын проживает в городе. Ему позвонила секретарь из райсуда 22.12.2017. в 19,00 и сообщила что заседание назначено на 9,00 26.12.2017. Так как сын работает и не может приехать по уважительной причине, ему нужно направить в суд заявление о рассмотрении дела без его присутствия. Вопрос: Может ли он направить заявление в суд в электронном виде, так как у него даже нет времени ни на что (срок информации, 23 и 24 выходные дни) и могу ли я мать присутствовать на заседании суда и нужна ли для этого доверенность, если да то кем заверена или просто произвольной формы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию да вы можете направить документ в эл.виде заверить необходимо электронной подписью, доверенность нужна нотариально заверенная.

Здравствуйте, конечно же сын может не присутствовать и написать ходатайство о рассмотрении дела без его участия и нужно отправить в эл. виде на официальный сайт суда. Вы имеете право присутствовать только по нотариально удостоверенной доверенности от сына как его представитель.