Распределение адресов в службе занятости - соответствие квалификации и неравномерные выплаты.

• г. Москва

Стою на учете в службе занятости второй месяц, за первый месяц, с учетом проезда выплатили 2258 руб, каждую неделю давали по 2 адреса от фонаря, без учета моей квалификации, второй месяц дают один адрес в неделю, опять не соответствует моей квалификации, было сказано, что получу 1000 с небольшим, предупредили что с января будут давать опять каждую неделю, хотел бы понять, это что, местное самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 4 федерального закона "О занятости населения в РФ", подходящей считается работа, которая соответствует профессиональной пригодности работника, с учетом уровня его квалификации и условиям последнего места работы, транспортной доступности рабочего места. Если работники службы занятости выдают вам направления на работу, не соответствующие вашей профессии или другим признакам, перечисленным в этой статье, вы имеете право не соглашаться принимать такие направления. Перерегистрация безработного осуществляется в сроки, установленными службой занятости, но не более 2 раз в месяц. Вы можете обжаловать решения, действия или бездействие должностных лиц органов службы занятости в вышестоящий орган службы занятости или в суд.