Если банк продал долг коллекторам, я могу начать процедуру банкротства или уже нет?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы можете подать заявление о возбуждении процедуры банкротства! При этом не имеет значения, кому Вы должны! Важно главное обстоятельтво-это сумма долга! Если долг не меньше или превышает 500 000 (пятьсот тысяч) рублей, у гражданина есть основания для начала процедуры банкротства! Спасибо за вопрос!

Здравствуйте, Надежда.

Да, конечно Вы можете инициировать процедуру признания Вас банкротом.

При этом на самом деле не важно, есть долг на 500 000 рублей и более или Ваш долг существенно меньше. Важна реальная неспособность удовлетворения требований кредиторов.