Если банк продал долг коллекторам, я могу начать процедуру банкротства или уже нет?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы можете подать заявление о возбуждении процедуры банкротства! При этом не имеет значения, кому Вы должны! Важно главное обстоятельтво-это сумма долга! Если долг не меньше или превышает 500 000 (пятьсот тысяч) рублей, у гражданина есть основания для начала процедуры банкротства! Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда.

Да, конечно Вы можете инициировать процедуру признания Вас банкротом.

При этом на самом деле не важно, есть долг на 500 000 рублей и более или Ваш долг существенно меньше. Важна реальная неспособность удовлетворения требований кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Должна была банку. Банк переуступил долг физ лицу. Могу ли я начать процедуру банкротства или это возможно только если должен банку?

Скажите, если банк продал долг коллекторам, то могу ли я потребовать от банка справки об отсутствия долга и может ли банк сообщить сумму, которую продаликоллекторам?

Мужчина взял кредит на покупку дорогостоящего автомобиля в июле 2008 г. Кредит выдали под залог автомобиля. Он был ИП, в 2009 г. началась процедура банкротства, и все его имущество попало в конкурсную массу. Банк заявился в процедуру на всю сумму невыплаченного кредита. В процессе банкротства, автомобиль был реализован с торгов за гораздо меньшую сумму, нежели невыплаченная сумма кредита. Деньги от реализации автомобиля были выплачены банку. По завершении процедуры банкроства, в 2012 г. арбитражный суд выдал определение, что все заявленные в процедуре долги считаются погашенными. Однако банк не списал задолженность, а продал долг коллекторам, которые сейчас долбят. Каким образом списать эту сумму?

Банк продал лолг коллекторам, а если начать оплачивать помаленьку на реквизиты банка-банк может подать в суд?

Если банк после суда продал долг коллекторам, должна ли я банку и будет ли банк мной интересоваться, или продали и все.

После банкротства физического лица с этапом продажи имущества и закрытием дела банкротства прошел год. Сейчас узнаю, что банк продал долг коллекторам. Законно ли это после процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие условия для процедуры банкротства физ. лиц?Можно ли начать процедуру банкротства, если уже суды прошли и долги удерживают по исполнительному листу 50%пенсии?

Банк продал мой долг по кредитной карте 50+ (36 тыс неустойка). коллекторам Морган энд стаун, как я теперь смогу выплатить долг банку если он уже продан?

Могу ли я начать процедуру банкротства после того как банк выиграл суд о взыскании средств?

Уважаемые адвокаты, какова стоимость процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение