Непонятное оформление займа в смс финанс - что грозит женщине в декрете с двумя детьми и как ей поступить?

• г. Йошкар-Ола

На меня оформили займ в смс финанс, я официально в декрете с-двумя детьми нигде не работаю. Доказать что деньги я не брала не могу. Знаю что наверняка это было сделано через киви или Яндекс кошелек. Сумма долга была 8000 с учетом 2%-ов брал он 5000. Сейчас наверно долг больше. На телефон куда приходили смс о долге я выключила, они нашли меня по другому номеру. Названивают и угрожают, я вся на нервах этот человек отказывается выплатить то что взял. Я такими средствами не распологаю. Помогите пожалуйста что мне грозит и как мне быть? Доказательств у меня нет..

Ответы на вопрос (3):

Можно через суд доказать, что не брали. Иск о признании договора незаключенным.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

Не очень понятно, каким образом при отсутствтии вашего паспорта на вас " был взят займ?

Как правило при выдаче займа делается ксерокопия паспорта

Через указанные вами структуры никакие займы никто не оформляет

Видится, что вы что-то недоговариваете

Но в любом случае, если кто-то похитил деньги, то следует обращаться не в суд, а в полицию с заявлением о мошенничеств-

Скорее всего с того номера который был зарегистрирован были сделаны ответные действия. Мой телефон выпал из кармана когда я помагала ответить детей от кресла. Он мне его привез позже. Когда я искала доказательства он все стер. В это время человек находился у меня дома. Но ни на один из моих банковских карт уведомления о зачислении денег не было. У меня есть один счет в киви кошельке и была выпущена карта там тоже ничего нет, даже в истории.