Развод - нужно ли оформлять документ о разделе имущества и стоимость услуг по этому вопросу?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста разводимся с мужем. Хочу подавать на раздел имущества. Являться ли этот документ подтверждением, того, что имущество будет делиться пополам нажитое в браке или наоборот, говорит, о том что супруг будет распоряжаться ним как захочет!? Сколько стоят ваши услуги по разделу имущества?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Надежда. Из согласия не видно кто и кому уступает права и на что. Уточните, пожалуйста, для наиболее полного и развернутого ответа.

Здравствуйте! Согласно Вашего соглашения имущество делится между супругами по закону пополам. Подавайте иск в суд и суд присудит половину нажитого имущества каждому из супругов. Советую обратиться к юристу очно, т.к. необходимо проанализировать какое имущество и как его делить.

Здравствуйте, Надежда Викторовна!

Чтобы ответить на Ваш вопрос - необходима дополнительная информация. Напишите мне в личные сообщения.

Этот документ ничего не подтверждает и не опровергает. Это согласие на сделку, требующую регистрации. То есть в 2014 году произошло отчуждение квартиры-долевки? Если деньги потрачены не на нужды семьи, не в ее интересах, то возможно взыскать компенсацию. Любое иное имущество Вы вправе поделить по 1/2 доле, в том числе имеющееся недвижимое и движимое. Стоимость зависит от объема этого имущества. Пишите, обсудим.

Надежда, а помимо этого (по всей вероятности проданного) недостроенного объекта долевого строительства, какое-то другое совместно нажитое имущество у Вас и супруга имеется? Недвижимое, движимое, денежные средства на счетах в банках и на картах на имя любого из супругов? Этот объект долевого строительства, если был продан (с Вашего согласия - и представленный Вами документ именно о Вашем согласии на отчуждение объекта и свидетельствует), то делить тут уже нечего. Если есть имущество, подлежащее разделу, могу обсудить с Вами позицию по делу в ходе очной консультации. Расценки у меня умеренные, возможна поэтапная оплата. Дела такие веду.

Надо в данном случае понимать, эта квартира на данный момент в собственности у него или нет?

Если в собственности, то она считается совместно нажитым имуществом, но Вам надо обращаться в суд с иском о разделе, налагать арест на имущество, пока он не произвел его отчуждение.

Цены у всех разные, обращайтесь в личные сообщения или по телефону к тому или иному из ответивших Вам юристов.