Развод - нужно ли оформлять документ о разделе имущества и стоимость услуг по этому вопросу?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста разводимся с мужем. Хочу подавать на раздел имущества. Являться ли этот документ подтверждением, того, что имущество будет делиться пополам нажитое в браке или наоборот, говорит, о том что супруг будет распоряжаться ним как захочет!? Сколько стоят ваши услуги по разделу имущества?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Надежда. Из согласия не видно кто и кому уступает права и на что. Уточните, пожалуйста, для наиболее полного и развернутого ответа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно Вашего соглашения имущество делится между супругами по закону пополам. Подавайте иск в суд и суд присудит половину нажитого имущества каждому из супругов. Советую обратиться к юристу очно, т.к. необходимо проанализировать какое имущество и как его делить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда Викторовна!

Чтобы ответить на Ваш вопрос - необходима дополнительная информация. Напишите мне в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Этот документ ничего не подтверждает и не опровергает. Это согласие на сделку, требующую регистрации. То есть в 2014 году произошло отчуждение квартиры-долевки? Если деньги потрачены не на нужды семьи, не в ее интересах, то возможно взыскать компенсацию. Любое иное имущество Вы вправе поделить по 1/2 доле, в том числе имеющееся недвижимое и движимое. Стоимость зависит от объема этого имущества. Пишите, обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, а помимо этого (по всей вероятности проданного) недостроенного объекта долевого строительства, какое-то другое совместно нажитое имущество у Вас и супруга имеется? Недвижимое, движимое, денежные средства на счетах в банках и на картах на имя любого из супругов? Этот объект долевого строительства, если был продан (с Вашего согласия - и представленный Вами документ именно о Вашем согласии на отчуждение объекта и свидетельствует), то делить тут уже нечего. Если есть имущество, подлежащее разделу, могу обсудить с Вами позицию по делу в ходе очной консультации. Расценки у меня умеренные, возможна поэтапная оплата. Дела такие веду.

Спросить
Пожаловаться

Надо в данном случае понимать, эта квартира на данный момент в собственности у него или нет?

Если в собственности, то она считается совместно нажитым имуществом, но Вам надо обращаться в суд с иском о разделе, налагать арест на имущество, пока он не произвел его отчуждение.

Цены у всех разные, обращайтесь в личные сообщения или по телефону к тому или иному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Супруги сделают раздел имущества с целью дарения имущества одного из супругов ребенку. Понятно, что подаренное будет принадлежать тому, кому подарили.

Как будет считаться дальнейшее новокупленное имущество - как собственность того, на кого оформлено или опять как совместное?

Если в браке происходит раздел имущества, то как будет считаться имущество приобретенное после этого раздела?

В смысле планируются еще покупки, жизнь длинная. Это будет совместно нажитое имущество?

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Перевод сделан в браке 3 му лицу, может ли этот перевод подлежать разделу при разделе имущества через год?

Или будет делится имущество которое имеется в наличии на момент раздела?

Спасибо.

Сергей.

Как происходит процедура добровольного раздела иущества до расторжения брака?

Делится ли имущество нажитое в браке пополам или в равных долях, учитывая совершеннолетнего ребёнка?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Каким образом можно оформить раздел имущества после развода? Всё совместно нажитое имущество хочу оставить бывшей супруге, возражений с её стороны нет. Брак уже расторгнут. Подскажите наиболее быстрый вариант "раздела" совместно нажитого имущества?

Скажите пожалуйста если мы с мужем разводимся у нас ипотека и ссуды две. они делятся пополам автоматически или только при разделе имущества. Мы не хотим подавать на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел недвижимого имущества.

Добрый день, как поделить недвижимое имущество в браке, если муж отказывается составлять брачный договор о разделе имущества. Только через развод?

Брак расторгнут неделю назад. Требования о разделе имущества не были заявлены, так как думал, что договоримся. Но жена даже разговаривать не хочет, мол, всё ее и раздела не будет. Всё нжхитое при браке имущество (квартира, дача, гараж, автомобиль) оформлены на супругу, так как разводится мы не думали и я не считал это принципиальным. То, что всё имущество делится поровну - это понятно. Но не понятно что просить в исковом заявлении. Сразу предложить суду раздел, например, мне автомобиль, гараж и дачу, а супруге квартиру (по стоимости рравнозначный раздел), или сначала просить узаконить, мою долю в 50% в каждом из имущества, а потом уж требовать раздела? Может, когда суд узаконит мою долю, бывшая жена все же пойдет на разговор? Или суд так не рассматривает?

1. То что всё имущество делится поровну - это понятно.

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Как разделить имущество? На сколько частей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение