Заключенный договор на установку баньки оказался несоблюден - предоплата заплачена, но работы не выполнены

• г. Озерск

Заключил договор на установку баньки на садовом участке с ип предпринимателем. Заплатил предоплату половину всей стоимости. Сроки установки-истекли. Установлено только 6 кубиков п фундамента. Ип предприниматель кормит завтраками. Ип предприниматель под условным сроком.

Ответы на вопрос (2):

Если условия договора нарушены то необходимо расторгать договор с возвратом внесенных денег и неустойки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все в наличии?

Нужно срочно подавать письменную претензию продавцу, установить срок. А потом исковое заявление в суд по закону ЗПП. И требовать возврата денег, пени, штрафа и возмещения морального вреда.

Срочно потому что и так затянется на долго (

С Уважением, юрист Жарук Наталия, т. 8-952-052-55-99