Мошенничество с онлайн займом - что делать, если вас обманули и не можете вернуть долг

• г. Йошкар-Ола

Займ в онлайн " смс финанс". Многоуважаемые юристы. Очень надеюсь что вы мне поможите. Чтобы не было того что я что то скрываю. Напишу ситуацию яснее. Год назад я познакомилась с парнем, все было Хорошо, и помогал и к детям относится нормально. И в больницу много раз записывал и детей и меня когда я не успевала. Мои данные и детей он знал я ничего не скрывала от него и не утаивала. Рассказала ему о своей сложной жизненной ситуации. Воспитываю двоих детей не замужем официально в декрете. Есть куча кредитов, которые я выплачиваю ежемесячно, брала я их когда работала на 5 лет. На следующий год в конце последний платеж. Недавно мне понадобились деньги очень срочно на лечение. В банках кредит не дают и в быстрых займах тоже. Мой молодой человек предложил мне взять смс займ. По началу я согласилась но думала мне не одобрят. Ведь нигде не одобрили. Моя сумма востреба была 3500 т.р. Так как я в этом ничего не понимаю он согласился сделать все сам. С банка мне позвонили сказали одобрено 5000 я отказалась от услуги узнав проценткую ставку. Мне в займ сам молодой человек не давал хоть и работает на железных дверях и зарабатывает не плохо. Всячески уговаривал взять мол типа поможет заплатить. Мой ответ был нет! В итоге через пару дней мне приходит см с уведомление что мой платеж по займу составляет 5000 р. + 3000 процент набежал за месяц. И какие то еще 300 за перевод на киви счет. Я подумала это шутка проверила свой баланс на киви карте но там ничего не было. Я сказала молодому человеку. Он сказал что взял деньги он. Зарегистрировал еще один киви кошелек у себя дома и перевел деньги себе. Я не знала что деньги которые он мне нашел на лечение он взял оттуда. Воспользовавшись моим телефоном когда он выпал Из кармана в машину. Он не отрицал о содеянном. Но на мой вопрос кто будет платить долг он ответил денег у него нет. Через месяц мне начали звонить и требовать выплату. Я подняла всех своих знакомых чтоб перезанять у них и быть в впредь умнее не доверять никому. Мне не дали. Я в декрета на пособие в 700 р. Все кредиты которые у меня есть платит моя мама. Алименты я не получаю. Бывший муж в тюрьме. Номер телефона на который мне названивает банк я выключила. Меня нашли по другому номеру. Объяснить все это банку будет сложно да и это их никак не волнует. Платить мне нечем. Этот урод так и отказывается заплатить за то что сделал. Я уже месяц не сплю. Не знаю что делать Где взять денег чтоб отдать банку за то чего я не делала и не знала. Доказательств у меня нет. И я не понимаю как могут дать деньги без подтверждения что человек работает и т.д. скажите что я могу сделать в этой ситуации и что будет если я все же не найду денег чтоб уплатить долг не зная куда. И не зная Где вообще такой банк "смс финанс"?! Прошу помогите. Разъяснените все за и против.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, не все плохо. С Ваших слов на бумажном носителе ничего не подписовали. Какие либо претензии (бумажки) от банка имеются?