Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Банк подал в суд, при этом ответчик не знал об этом, но вносил частичную оплату, в данный момент собираю документы на банкротство, т.

к. не имею возможности оплачивать всем кредиторам, банк грозится подать не дожидаясь решения суда ходатайство о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество, что бы не было возможности оплачивать процедуру банкротства. Можно ли что то предпринять?

вопрос №13652077
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

При рассмотрении ходатайства будете просить суд не применять обеспечительные меры, изложите доводы, что это еще более усложнит взыскание. К тому же банк только грозится, решайте вопрос по мере поступления. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Я бы вам с данным вопросом оно посоветовал обратиться к юристу нужно видеть документы по делу и знать саму суть дела.

Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали на суд микро займ не оповестив об этом и вынесли решение суда на данный момент я не работаю и когда брала деньги мне не хватало их оплатить так как в других банках были задолженности вся зарплата уходила туда знакомые друзья и родственники помочь отказались могу ли я как то рассчитывать на то чтобы оплатить сумму ту которую я брала или мне все равно нужно оплатить ту которую присудили.

вопрос №13855140
прочитан 8 раз

в вашем случае нужно не волноваться и следовать согласно нормам Российского законодательства, так согласно

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Копия судебного приказа направляется должнику по указанному взыскателем в заявлении адресу. У должника есть десять дней с даты получения копии приказа, чтобы выразить свое несогласие, а именно – направить в суд письменное заявление с возражениями по факту вынесения судебного приказа. Предоставленный десятидневный срок отсчитывается со дня получения приказа, то есть с момента подписания почтового уведомления или личного получения приказа в суде.

Важно: обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно.

Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа.

Если сроки пропущены как в вашем случае, нужно восстанавливать сроки, пишите мне в личные сообщения, если остались доп. вопросы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение