Нотариус заставляет нас с дочкой заключить соглашение (не понимаю какое), я сразу хочу сделать дарственную на дочь.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Нотариус может вам предложить ту или иную сделку, но не имеет права заставлять вас заключить сделку. Оформить договор дарения на дочь вы можете в любой момент.

Здравствуйте, нотариус ничего не может вас заставить сделать. Вам могут лишь предложить наилучший вариант.

Удачи вам и всего наилучшего