Как снять арест с ипотечной квартиры при наличии исполнительных производств по другим кредитам в Сбербанке?

• г. Ростов-на-Дону

У меня квартира в ипотеке в Сбербанке (за которую я плачу). Также имеется 3 Исполнительных производства по другим кредитам в Сбербанке. При подаче иска по кредитам, Сбербанк подал заявление на обеспечение. В итоге наложили арест на квартиру (единственное жильё, в ипотеке). Вопрос: можно ли снять арест с ипотечной квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Есть ли выплатить ипотеку то ипотечное жилье у вас не отнимут а арест всё равно не снимут пока вы не погасить долги Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, к сожалению, нельзя, арест установлен в рамках закона. То, что квартира приобретена в ипотеку, ни о чем не говорит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом оно посоветовал обратиться к юристу нужно видеть документы по делу и знать саму суть дела.

Статья 80 фз-229

3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

Подскажите это норма закона подходит к моей ситуации?

Здравствуйте! В данном случае требования по иным кредитам также выставлены Сбербанком, поэтому права залогодержателя не нарушены. Суд не снимет арест.