Можно ли погасить задолженность по электроэнергии без договора на рассрочку?

• г. Москва

Нам уже отключили свет за долги, скажите могу ли я гасить задолженность без составления договора на рассрочку, просто прийти в банк и на свой лицевой счёт вносить удобную мне сумму или обязательно надо обратиться в энергии составляющую компанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно обратиться к поставщику ресурсов, энергоснабжающей организации и заключить соглашение о рассрочке. Тогда возможно подключение, если будете исполнять это соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы не будете обращаться за подключением, то нет смысла и спрашивать разрешения на рассрочку. Можете платить сами сколько возможно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется долг за электроэнергию. Свет отключили. Скажите пожалуйста, могу ли я получить рассрочку долга с ЭнергоСбытом? Куда мне нужно обратиться? (В суд или в компанию)

В СНТ отключили свет по предписанию Самараэнерго. Долг за последние 2 месяца составляет 440000 руб. Договора с СНТ на поставку эл. энергии у меня нет. У СНТ такой договор есть.

Лично у меня задолженности нет, но отключили весь дачный кооператив. Могу ли я обжаловать решение энергетической компании и куда обратиться? (ФАС итд)

Спасибо.

Отключили свет за долги. Оплатила 50 процентов долга и заключила соглашение о дальнейших выплатах. Обязательно ли мне пользоваться услугами электрика управляющей компании чтобы подключить энергию или можно пригласить своего?

Мне отключили свет за долги, но долг я уже погасил через терминал сбербанка. Уже вторую неделю свет не включают. Может надо идти в управляющую компанию с чеком об оплате или всё же оплаты вполне достаточно чтобы автоматически подключили свет и просто надо ждать?

У меня отрезали свет за долг по свету. Я погасила долг в течении месяца. Но вот уже 2 года как мне не подключили свет. Требуют заплатить за подключение 12000, в рассрочку нельзя, через сбербанк или почту нельзя, только в кассу компании. Почему такая сумма не говорят. Вот 2 года без света. Подскажите мне, я могу оплатить в Сбербанке или частями? Долга за электроэнергию нет уже 2 года и 2 года я без света. И почему нельзя оплатить в сбербанке.

Мы не проживаем в квартире, Управляющая компания отключила свет, при задолжности.

Отключили без предупреждения, лично не получала, не росписывалась.

При погашении долга, выдали акт о предупреждении, но приехав в квартиру. Свет отключили. Теперь требуют деньги за подключение.

Ссылаясь на поправку в законе от февраля 2017 г. что управляющая компания не должна лично уведомлять. Им достаточно отправить предупреждение с квитанцией или просто так.

Скажите пожалуйста, есть ли такие полномочия у Управляющей компании? Будет ли ститаться нарушением, если они не вручили предупреждение под роспись?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовался долг за свет при покупке дома не оформлен договор на свет. При оформлении договора на свет сумма впечатлила правда и не платили 9 месяцев. Оформить договор не могут пока есть задолженность, иначе грозятся отключить. Платить я не отказываюсь но на данный момент такой суммы просто нет. Суть вопроса вот в чем: Каким образом составляется договор или соглашение, чтоб свет мне не отключили а я буду погашать и долг и текущую оплату света скажем на такой же срок. Есть ли какой типовой договор или соглашение (бланк) и вообще возможно ли такое? Спасибо!

У меня такая проблема, в силу обстоятельств сложился долг по ЖКХ. Энергетики понуждая меня к оплате задолжности без уведомления отключили меня от электро энергии. После недолгих переговоров мы заключили договор рассрочьки оплаты данного долга, ясогласно этого договора внёс сумму пологающююся к погашению. Следующюю сумму я должен внести согласно договора до 10 числа следуещего месяца. Но давление со стороны компании не прекратились, уже дважды за текущий месяц мной лично была предотвращена попытка отключения меня от электро снабжения. Каким образом урезонить данную компанию и заставить прекратить террор.

Вчера должны были отключить нам свет, живём в Адлерском районе Сочи, мужчина, который приходил, составил акт, как будто он отключил свет, но этого не сделал! Попросил чтобы мы поскорее оплатили задолженность! Сегодня я полностью погасила долг! Но мне дали квиток на сумму 2 892 рубля которые нужно оплатить за то, чтобы нам обратно подключили свет! (Хотя, повторюсь, нам его не отключали, просто составили акт, будто отключили) вопрос, почему такую большую сумму надо платить, и если мы не оплатим, какие могут быть последствия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение