Вопросы о предоплате и залоге паспорта - что делать и можно ли его забрать?

• г. Херсон

Занимаюсь ремонтом, работаю сам налоги не плачу, есть договор который распичатан просто на принтере с паспортными даными, по договору взял предоплату на закупку матереала 4000 гривен, закащица попросила оставить паспорт в залог и составили договор, матерееалы не купил, она написала заявление в полицию, я ей щас говорю дайте паспорт я оформлю кридит и отдам вам предоплату! Она на контакт не идёт говорит встретимся в суде! Что мне делать и можно ли как-то забрать паспорт? Имеет она право не отдавать его?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд или в органы полиции с заявлением о истребовании документа. Удерживать не имеет права как и вы не возвращать долг Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Занимаюсь ремонтом, работаю сам налоги не плачу, есть договор который распичатан просто на принтере с паспортными даными, по договору взял предоплату на закупку матереала 4000 гривен, закащица попросила оставить паспорт в залог и составили договор, матерееалы не купил, она написала заявление в полицию и дело уже направлено в суд, я ей щас говорю дайте паспорт я оформлю кридит и отдам вам предоплату! Она на контакт не идёт говорит встретимся в суде! Что мне делать и можно ли как-то забрать паспорт? Имеет она право не отдавать его?

Как поступить... Я продавец квартиры стоимостью 4000000, покупатель дал мне задаток 400000, я попросил его указать в договоре стоимость 400000, чтобы заплатить меньше налог, он согласился и мы подписали договор купли-продажи, теперь он не хочет отдавать мне остальную сумму 3600000, говоря что сделка совершена и что мы встретимся в суде... Как мне расторгнуть договор? Что делать?

Ситуация такая, снимали коттедж на сутки по договору, на паспорт моего знакомого, и + попросили залог еще один документ, другой человек дал еще свои права, в качестве залога. В итоге образовалась задолжность по ущербу коттеджа. Человек который дал свои права, попросил меня поменятся с ним, я отдал свои права в качестве залога, и парень на которого оформлен договор отзался возмещать ущерб, и я не могу забрать права, хотя в договоре о съеме не фигурирую, имеет ли собственник коттеджа не отдавать мне мои права. Спасибо!

Знакомый попросил машину на время попросил чтоб зделали договор купли продаж как будто он её купил, написали сумму за которую купил типа и я поставил подпись. Деньги он мне как я понял так и не собирается отдавать говорит все я отдал тебе машина моя ты сам подпись поставил. Что делать теперь?

Сегодня продала несовершеннолетнему пиво 0,5.работаю месяц у частника, без договора и не официально. Вследом за парнем зашла полиция, составили протокол, паспорта не было поэтому данные писали со слов моих. Сказали принести ксерокопию паспорта. Директор сказал принести завтра паспорт чтоб задним числом составить договор. Что мне вообще делать? Мне сказали чтоб избежать ответственности, не нужно отдавать паспорт для директора, чтоб составил договор задним числом. Просто кинуть его, либо чтоб он заплатил за меня штраф. Так как я работаю без договора, и за это он ещё больше выплатит штрафов.

Купил машину по договору купли продажи, есть договор и тех паспорт где вбит собственик, но из за суеты не взял пластинку птс.. а щас он человек улетел за границу могу ли я без нее переоформить на себя? Роспись его о передачи денег есть в договоре и ксерокопия паспорта.

Я покупала дом, в договоре продавец прописал что дом не обременен. За все оформление я платила сама. Росреестр отказал в регистрации, так как выяснил, что после развода продавца не прошло 3 года, что муж в тюрьме. И началась котовасия. Договор продавец рассторгла в одностороннем порядке. Я попросила вернуть мне деньги, которые она взяла в залог. (прописано в договоре, что в случае расторжения договора деньги возвращает продавец). Она отказалась отдавать. Я написала смс, что если добровольно не отдаст положенное, подам в суд. Тут подключилась дочь продавщицы (третье лицо, неучаствующее в договоре), еачала писать смс в грубой форме, третировать. В итоге деньги мне вернули, но вечером от дочери пришло смс... документы в суд готовы. Встретимся в суде. Смс с угрозой я сохранила, ответишь на суде. Какая угроза? Что в суд подам? Имеет ли право дочь продавца лезть в дела купли-продажи и расторжения договора? Как быть? Как на нее найти управу? Она своими смс выводит меня на эмоции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я занимаюсь ремонтом телефонов. Ко мне подъехал.. клинет. . И взял мой паспорт, как в залог. После чего он скрылся и на связь не выходил. Сегодня вечером он мне написал, что он освободился и его отпустили из СИЗО и он хочет встретиться. Как мне быть, можно ли забрать заявление, если мне 16 лет?

При покупке составили договор купли продажи, взял у него копию паспорта. В итоге паспорт поддельный по паспортным данным такого человека в России нет, значит если полиция говорит что они его не найдут, то взыскивать не с кого, машина у угоне не числится, скорей всего распил, если на нее кроме меня ни кто не имеет прав, то я могу ее как то узаконить?

Снимаем с мужем квартиру.. точнее нашли вариант. Оплата 17.000 и залог 10.000. Вчера муж встретился с хозяином отдал часть залога (5000) взял с него расписку с паспортными данными. Мужчина сказал что он там не прописан. Там прописана его жена и квартира приватизированна. Квартиру муж смотрел там были люди которые снимают сейчас эту квартиру до 4 числа.4 числа муж поедит за ключами и заключать договор. Что должно быть в договоре? Боимся попасться на развод. Пугает что мужчина там не пописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение