Вопросы о предоплате и залоге паспорта - что делать и можно ли его забрать?

• г. Херсон

Занимаюсь ремонтом, работаю сам налоги не плачу, есть договор который распичатан просто на принтере с паспортными даными, по договору взял предоплату на закупку матереала 4000 гривен, закащица попросила оставить паспорт в залог и составили договор, матерееалы не купил, она написала заявление в полицию, я ей щас говорю дайте паспорт я оформлю кридит и отдам вам предоплату! Она на контакт не идёт говорит встретимся в суде! Что мне делать и можно ли как-то забрать паспорт? Имеет она право не отдавать его?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд или в органы полиции с заявлением о истребовании документа. Удерживать не имеет права как и вы не возвращать долг Удачи.