Переквалификация статьи и срок содержания в СИЗО - шприц с смесью обнаружен, возможно изменение статей и продолжительности заключения

• г. Владивосток

Здравствуйте, моему сыну сменяют с.228. ч 2 применение и хранение был обнаружен шприц со смесью 13 грамм, можно переквалифицировать на статья 228. часть 1 и какой срок ему гразит на данный момент находится с СИЗО уже 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вашему сыну грозит наказание в пределах санкции ст. 228 УК РФ. Если изъято было большое количество наркотических веществ, то на ч. 1 ст. 228 УК РФ не переквалифицируют.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.