Что делать, если вторая сторона не выплачивает половину ипотечного кредита на квартиру в совместной собственности? Образец заявления

• г. Ноябрьск

Квартира в ипотеке поделенная пополам человек не плотит что делать стороне которая выполняет условия ипотечного кредитования посоветуйте какое заявление надо написать хотябы образец.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! После выплаты долга, вы вправе обратиться в суд в порядке регресса и взыскать с неисправной стороны образовавшийся долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валерий. В любом случае нужно оплачивать кредит. Вы можете составить заявление в суд. Обратитесь к юристу, поскольку необходимо изучить вопрос, иначе будет сложно понять как действовать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать в бюро кредитных условий на человека, который не выполняет уловия по рассрочке на квартиру, которую я ему продала по договору ипотеки.

Получила жилищный сер индикатор по программе ипотечного кредитования купила квартиру. Но квартира ещё не достойна. Ипотеку выплатила и собралась брать снова ипотеку. Не отнимет ли сертифи каталог, посчитав улучшение жилищных условий?

Хочу приобрести квартиру. Но она покупалась в ипотеку, которая не погашена. Квартира находится под залогом этой ипотеки.

У меня часть средств собственных, часть средств по ипотеке.

Продавец хочет моими собственными средствами погасить ипотеку, а остальную сумму получить из моего ипотечного кредита.

Могу ли я по договору целевого займа дать ему деньги на погашение ипотеки при условии, что он обязуется мне продать данную квартиру?

И если да, то какие нюансы должны быть учтены?

Спасибо.

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

Существует ли сейчас программа ипотечного кредитования жилья для медиков? Какие условия?

Такая ситуация. Банк одобрил ипотеку. Мы дали задаток продавцу за квартиру. Оплатили оценку квартиры. Оплатили юридические услуги. На момент сделки банк меняет условия ипотеки - увеличивает первоначальный взнос. Подскажите, что делать в таких ситуациях. Прав ли банк? Может ли он менять условия ипотеки, когда ипотека уже была одобрена на других условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нужно составлять исковое заявлении, всё в одном или два отдельных исковых заявления, если я хочу одновременно развестись и поделить квартиру пополам? И как прописать раздел квартиры, как сумма поделенная пополам, или 1/2 часть?

Можно ли наториально оформить квартиру которая находиться в ипотеке на другого человека во время действия ипотечного договора но оформлением на него после выплаты ипотеки.

1 декабря 2014 года я,как учитель, взяла ипотеку по программе ипотечного кредитования молодых учителей хабаровского края. Ипотека уже погашена полностью. Но одним из условий было отработать в хабаровской школе 5 лет. но у меня молодой человек офицер, его направляют на учебу в военную академию в Москву на два года. Мне необходимо ехать с ним. как мне быть с условиями ипотеки. Я нашла пока только один выход-декрет. Но пока не получается. Как быть? Может расписаться? И как жена военного может буду иметь какие-то поправки в условиях ипотеки или тут без вариантов уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение