Возможен ли перерасчет пенсии участника ВОВ после смерти, если документы были потеряны?

• г. Красноярск

Дед, участник ВОВ получал пенсию как участник ВОВ в течение 5 лет, потом документы потерялись, он стал получать обычную пенсию. В 2002 году дед умер. Может ли его дочь претендовать на перерасчет пенсии, как участника ВОВ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! На перерасчет пенсии претендовать не может, только на индексацию. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Здравствуйте,

Нет, теперь уже прошло слишком много времени для этого. Поэтому дочь уже не может претендовать на перерасчет.