Получение разрешения на снос деревьев и строительство дороги на участке ИЖС - документы, процедуры и сроки

• г. Владивосток

Здравствуйте. Ситуация следующая - Я приобрел участок под ИЖС. До участка не хватает метров 50 дороги. Есть пространство между соседскими участками, на котором растут 10 - 12 деревьев. На вопрос в администрации села как снести эти деревья, ответили, что дорогами занимаются в дорожном отделе районной администрации. В дорожном отделе ответили, что денег у них нет даже на проект этой дороги, а на мои слова, что я сам могу её сделать, ответили, что это не к ним, а в земельный отдел. В Земельном отделе ответили, что это не к ним, а в отдел экологии. В отделе экологии ответили, что мне нужно заказать у геодезистов план КПТ этого участка и с ним в земельный отдел, где мне выдадут договор аренды на постройку автомобильной дороги на 11 месяцев. С этим договором нужно идти в администрацию села, где мне выдадут разрешение на снос зеленых насаждений и плодородного слоя. Я позвонил геодезистам, они не поняли что такое КПТ и зачем это мне нужно, но план земельного участка согласились сделать за 7 тысяч рублей. У меня вопросы: какие конкретно нужны документы в земельный отдел для оформления такого участка, кто еще и за что будет спрашивать с меня деньги и какие примерно сроки будет делаться этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день. Уважаемый Дмитрий Васильевич данном случае одним предложением на ваш вопрос не ответит. Советую обратиться к любому юристу на этом сайте для получения консультации по вашему вопросу.

Корректный ответ - может дать только местный юрист, знакомый с законодательством этого муниципального образования. Все вопросы - зависят от того, как и какую собственник земли (муниципальное образование) установит процедуру.