Проблема с размером квартиры в ордере - как решить ситуацию и куда обратиться

• г. Москва

Здравствуйте. Мой дом попал под программу расселения ветхого и аварийного жилья, в связи с этим нас попросили собрать все документы и случилось так, что метраж квартиры указанный в ордере не совпадает с реальным. Оригинальный ордер давно утерен (квартиру получали от фабрики во времена СССР), а в полученном недавно указано, что наша трехкомнатная квартира равна 31 кв.м, в то время как ее реальный размер 64 кв.м и в остальных документах указаны реальные параметры в 64 кв.м.

Квартплата так же была за 64 кв.м, есть документы об оплате за последние 10 лет, более ранние нам предоставить не смогли.

Многие говорят, что ордер больше не имеет юридической силы, но все же, если он важен при переселении, в какой суд нам стоит обратиться и с каким иском?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При переселении Ваш ордер не будет иметь никакого значения. Необходимо будет предоставить либо свидетельство о праве на данную квартиру, если квартира в собственности, либо договор социального найма, если квартира муниципальная. Технические параметры квартиры указаны в Техническом паспорте. Паспорт выдают в БТИ. Только в случае отказа Вам придется обращаться в суд. Чего, я думаю, не будет ни в каком случае. Всего доброго. Спасибо за обращение.