Как обезопасить себя при покупке квартиры при разводе - защита от нежелательных прав супруга-иностранца на новое жилье

• г. Ханты-Мансийск

Как обезопасить себя при покупке квартиры (при разводе). Покупаю квартиру за 2 150 000 (материнский капитал 408000.026), двое детей от первого брака, а 3-ий от второго мужа. Он не гражданин РФ и вся сумма мной заработанная. Я не хочу чтобы он никаких прав на новую квартиру не имел. Как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, договаривайтесь, чтобы супруг отказался от своей доли. Тогда прав на квартиру он иметь не будет. Также в отношении имущества возможно составить брачный договор.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Венера. Все что приобретено в браке это совместно нажитое имущество. Мат.кап. используется на всех членов семьи при покупки жилья.

Вам открыто нужно разговаривать с мажем о своих желаниях в отношение приобретения жилья. Варианты как сделать так чтоб в дальнейшем не было у мужа доли в квартире вам предложит нотариус.

Или пишите в личку.

Добрый день! Вам нужно составить брачный договор, в котором прописать, что при разводе, квартира остается Вам, заверить его у нотариуса.

Я могу вообще его в долю не включать при покупке квартиры, т.к будет маткапитал?

Здравствуйте,

При использовании материнского капитала обязательно применять выдел долей всем членам семьи. При этом родители вправе отказаться от своих долей в пользу детей.

Здравствуйте, не можете. Однако, супруг имеет право отказаться от своей доли у пользу детей.

Удачи вам и всего наилучшего