Прокуратура подает аппеляцию по делу ст. 169.6 УК РФ с требованием ужесточить приговор - что делать?

• г. Ульяновск

В отношении меня завели дело по ст 169.6 УК РФ, суд вынес решение и мне назначили штраф. Но как выяснилось прокуратура подала аппеляцию с требованием отменить приговор и вынести новое решение т.к он по их мнению черезчур мягкий и не даст в полной мере ощутить всю тяжесть моего преступления. Как мне быть и что предпринять чтобы суд оставил все как есть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы можете подать свои возражения на данное представление, остальное будет решать суд, вполне возможно что и не отменят.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно необходимо грамотно организовать собственную защиту! Обязательно аргументировано и в строгом соответствии с законом возражать на КАЖДЫЙ довод прокурора, возможно, целесообразно жаловаться на строгое наказание (но это вопрос тонкий), обязательно участвовать в заседании суда второй инстанции, возможно, подсобрать характеризующий материал. Вы уверены в собственных силах? Если нет - наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чтобы ответить на ваш вопрос мне нужно задать ряд дополнительных вопросов. Без них мой ответ будет не полный.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск. Приходите, я вас проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции вынес приговор который был обжалован прокуратурой. Апелляционыый суд вернул дело на новое рассмотрение. После вынесения судом первой инстанции приговора повторно, прокуратура снова подала апелляцию с теми же аргументами (несоответствие наказания тяжести преступления). Сколько могут продолжаться такие качели?

, сегодня ему пришло кассационное определение из прокуратуры, которая просит согласно ст.354,375 и 379 ч.4, в отношении всех лиц проходивших по делу этот приговор, который вынес районный суд отменить и направить уголовное дело в отношении этих лиц на новое рассмотрение в новом составе суда.

Подали апелляционную жалобу, суд вынес решение что срок маленький (год) и оставил все как есть, что можно предпринять дальше? Уголовное дело.

Суд назначил штраф по уголовному делу, если я буду обжаловать приговор выше стоящий суд может ли судья при рассмотрении моего дела отменить штраф и вынести реальный срок заключения.

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

В ходе судебного заседания по уголовному делу сфабрикованному в отношении меня судья, по моему мнению, совершил ряд преступлений. Куда подать заявление о преступлениях данного судьи: в СК или в прокуратуру? Там где проходил судебный процесс, в город где находится суд в котором трудится данный судья или по месту моего проживания? Спасибо.

Второй вопрос такой же, только о следователе, который вел и ведет дело.

Приговор, который вынес судья отменен и УД отправлено на новое рассмотрение.

1. Эвакуировали машину. 2. Подала жалобу в ГИБДД. 3. Вынесли отрицательное решение. 3. Подала в суд. Судья вынес следующее решение: Решение ГИБДД - отменить. Жалобу направить на новое рассмотрение в ГИБДД. Я немного не поняла, суд сам передаст дело в ГИБДД или мне самой нужно подавать новое заявление в ГИБДД на основании решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

В отношении меня судом первой инстанции вынес оправдательный приговор 22 июня 2010 г., судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела кассационное представление прокурора об отмене приговора от 22 июня 2010 г. и определила отменить приговор от 23 июня 2010 г. (резолютивная часть кас. опред) и дело направить на новое рассмотрение. Как мне дальше быть? Все прекрасно понимают, что это описка в кассационном определении, но ведь она ухудшает мое положение? Какие я могу предпринять действия? Через 2 дня первое слушанье по возвращенному делу. Спасибо всем кто ответит!

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение