Прокуратура подает аппеляцию по делу ст. 169.6 УК РФ с требованием ужесточить приговор - что делать?

• г. Ульяновск

В отношении меня завели дело по ст 169.6 УК РФ, суд вынес решение и мне назначили штраф. Но как выяснилось прокуратура подала аппеляцию с требованием отменить приговор и вынести новое решение т.к он по их мнению черезчур мягкий и не даст в полной мере ощутить всю тяжесть моего преступления. Как мне быть и что предпринять чтобы суд оставил все как есть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы можете подать свои возражения на данное представление, остальное будет решать суд, вполне возможно что и не отменят.

Однозначно необходимо грамотно организовать собственную защиту! Обязательно аргументировано и в строгом соответствии с законом возражать на КАЖДЫЙ довод прокурора, возможно, целесообразно жаловаться на строгое наказание (но это вопрос тонкий), обязательно участвовать в заседании суда второй инстанции, возможно, подсобрать характеризующий материал. Вы уверены в собственных силах? Если нет - наймите адвоката.

Здравствуйте.

Чтобы ответить на ваш вопрос мне нужно задать ряд дополнительных вопросов. Без них мой ответ будет не полный.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск. Приходите, я вас проконсультирую.