Какие документы необходимы для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в России?

• г. Петровск-Забайкальский

Здравствуйте подскажите ст.39 Постановление Минтруда России и ПФР от 27.02.02 № 16/19 па «Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» относится к иждивенцам или я неправильно истолковываю? И что за справки и на кого они берутся?

Ответы на вопрос (2):

Документ утратил силу с 1 января 2015 года в связи с изданием Приказа Минтруда России N 1027 н, ПФ РФ N 494 п от 11.12.2014.

Лучше излагайте в вопросе свою проблему, не занимайтесь "самолечением" изучая некие НПА.

Спросить
Пожаловаться

На тот момент пока это Постановление действовало что эта статья подразумевала?

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне пожалуйста п.39 Постановление Минтруда России и ПФР от 27.02.02 № 16/19 па

«Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» №16/19 ПА: " Обучение лиц в возрасте старше 18 лет по очной форме в образовательных учреждениях подтверждается справками этих учреждений"

Правильно ли будет пенсионер сошлется на п.39 Разъясните мне пожалуйста п.39 Постановление Минтруда России и ПФР от 27.02.02 № 16/19 па «Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», чтобы у него учли года обучения в Вузе, которые не засчитали при назначении пенсии в 2008 г. (т.е. не взяли диплом (

Ранее Постановлением Минтруда РФ N 16, ПФ РФ N 19 па от 27.02.2002 (ред. от 12.03.2010) "Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.05.2002 N 3488) было установленно, что Документом, подтверждающим, что нетрудоспособные члены семьи, за которыми осуществляется уход, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, является справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их жительства. Теперь документ утратил силу! Куда обращаться?

В соответствии с ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» военнослужащие имеют право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению (ст.4). Однако пенсию им назначают в соответствии с ФЗ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» (ст.8). Не могу понять, какое тогда отношение к военным пенсионерам имеет ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ»?Нет ли здесь путаницы? В соответствии с каким законом тогда военнослужащие получают пенсию? Вопрос не праздный. В соответствии с Законом Новосибирской области « О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области» (ст.5) ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральными законами О трудовых пенсиях в Российской Федерации и О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются меры социальной поддержки. Я военный пенсионер, имею звание «Ветеран труда», но в мерах социальной поддержки мне было отказано на том основании, что пенсию я получаю по ФЗ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…», а не по ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации.

Пенсия по государственному пенсионному обеспечению по инвалидности, п.2 ст.8 Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» И такой вопрос. Могут с этой части пенсии производить взыскание? Есть же закон № 229-ФЗ п.3 ст. 101

Добрый день! Привожу Постановление.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2017 г. N 307 г. Москва "Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2017 г. социальных пенсий"

В соответствии со статьей 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2017 г. социальных пенсий в размере 1,015.

2. Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать свои территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим постановлением, для увеличения соответствующих пенсий, установленных Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2017 г.

Председатель Правительства Российской Федерации.

Д. Медведев.

Я получаю пенсию по старости. Относится ли это Постановление ко мне? Мне 80 лет. Спасибо.

Нетрудоспособные граждане 60-65» в Законе «О государственном пенсионном обеспечении в РФ - оснований возникновения права на пенсию по государственному пенсионному обеспечению и порядка ее назначения. Для наследства они имеют право на наследство, если на них нет завещании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На портале государственных услуг пришло такое сообщение "Документы, необходимые для назначения пенсии, предусмотренные Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению Вам следует представить в УПФР не позднее 04.10.2017. В случае непредставления в указанный срок необходимых документов, решение о назначении пенсии будет принято территориальным органом ПФР на основании сведений, имеющихся в распоряжении территориального органа ПФР. Информация о решении, принятом территориальным органом ПФР, будет направлена в Ваш личный кабинет." про какие документы идет речь?

Вы уже отвечали на мой вопрос 118697. Прошу Вас уточнить следующее в новом Законе РФ О государственном пенсионном обеспечении в РФ в ст. 4 указано, что право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению имеют военнослужащие (ст.2 в понятие военнослужащих входят лица рядового и начальствующего состава, проходившие службу в органах внутренних дел РФ, гос. противопожарной службы...), а в п.1 ст.5 говорится о том, что в соответствмии с настоящим Федеральным законом назначаются следующие виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению-пенсия за выслугу лет и т.д., а в п.2 пенсия за выслугу лет назначается гражданам, указанным в подпунктах 1 и 2 ст.4 закона, т.е. и военнослужащим. А порядок назначения указан в законе о пенсионном обеспечении военнослужащих. То есть можно все-таки сделать вывод о том, что основания назначения пенсии предусмотрено все-таки в законе о гос. пенсионном обеспечении в РФ, а порядок в законе о пенс. Обеспечении военнослужащих. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение