Какие документы необходимы для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в России?

• г. Петровск-Забайкальский

Здравствуйте подскажите ст.39 Постановление Минтруда России и ПФР от 27.02.02 № 16/19 па «Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» относится к иждивенцам или я неправильно истолковываю? И что за справки и на кого они берутся?

Ответы на вопрос (2):

Документ утратил силу с 1 января 2015 года в связи с изданием Приказа Минтруда России N 1027 н, ПФ РФ N 494 п от 11.12.2014.

Лучше излагайте в вопросе свою проблему, не занимайтесь "самолечением" изучая некие НПА.

На тот момент пока это Постановление действовало что эта статья подразумевала?