Возможно ли реконструкция пристройки с использованием материнского капитала и будет ли заявление удовлетворено?

• г. Уфа

Мне в пенсионном фонде сказали что закон не доработан, только можно компенсировать затраты за счет мат. капитала, а на пристрой разрешения все равно не дадут. Скажите можно ли мне написать заявление на реконструкцию (пристрой), будет ли мое заявление удавлетворино? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,здравствуйте!

По закону реконструкцией считается проведение работ, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством РФ. Документ, подтверждающий проведение таких работ, выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешения на строительство.

Вам необходимо обратиться в муниципалитет своего района,написать заявление о проведении реконструкции,если такое разрешение будет получено,то проблем не должно возникнуть.Если же нет,то ПФ средства мат. капитала не выделит.

Удачи Вам.С уважением,