Возможность продолжения работы на муниципальной должности помощником руководителя финансового управления при наличии судимости по статье 327 УК РФ

• г. Калуга

Можно ли продолжать работать на муниципальной должности, заместителем руководителя финансового управления, если есть судимость по ст. 327 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - федеральным законодательством это не запрещено, ограничения - только эти: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При переходе на на муниципальную службу на должность ведещего специалиста, можно ли защитать в муниципальный стаж годы работы в средней школе в должности учителя и в муниципальном учреждении Городской молодёжный центр в должности руководителя агентства по трудоустройству молодёжи стаж муниципальной службы.

Мы с моей родной сестрой работаем в финансовом управлении администрации Охотского муниципального района с 1995 года.

Я, Елена, работаю начальником отдела доходов-заместителем начальника финансового управления.

Моя сестра, Татьяна работает в бюджетном отделе главным специалистом. Напосредственным руководителем у нее является начальник бюджетного отдела, о чем записано в должностной инстпукции.

При переводе сотрудников на муниципальную службу в 2000 году вопросов правильности соблюдения законодательства о муниципальной службе не возникало, т.к. мы обе имеем профессиональное высшее образование "Государственное и муниципальное управление", специальность "Финансы и кредит".

В настоящее время у руководителя финансового управления возник вопрос об увольнении одной из сестер на основании пункта 5 статьи 13 "Ограничения, связанные с муниципальной службой" федерального закона от 02.03.2007 " 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Прошу дать разъяснение по вопросу правильности понимания сути указанной статьи, т.к. непосредственное руководство и подконтрольность работой Татьяны осуществляется начальником бюджетного отдела, а не заместителем начальника финансового управления, т.е. мною. По своему должностному регламенту непосредственное руководство, в случае временного отсутствия начальника финансового управления (Отпуск, командирова), мною осуществляется через начальников отделов, включая бюджетный отдел. При наличии на рабочем месте начальника финансового управления я не выполяю работу администратора, т.к. не являюсь освобожденным заместителем начальника финансового управления, а исполняю обязанности только начальника отдела доходов, несмотря на приставку к моей должности-заместитель начальника. Исполнение обязанностей начальника бюджетного отдела никогда не возлагается на мою сестру.

Второе, в случае правильного понимания данного положения и увольнения в связи с несоблюдением ограничений, определнных статьей 13 одной из сестер прошу описать процедуру оформления такого увольнения, порядок выплаты компенсации и сохранения льгот в данном случае.

С уважением, Елена Геннадьевна Михальченко.

Какова процедура назначения на должность 1 заместителя главы администрации, если работник работает заместителем главы (прием-увольнение или путем перевода), если решением местного законодательного органа предусмотрена процедура согласования назначения на должности 1 заместителя и заместителей главы администрации. В настоящее время муниципальный служащий работает заместителем главы и согласован Советом депутатов на данную должность.

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

В моей компании сейчас происходит перерганизация, из структуры нашей компании убрали несколько понятий: отдел и заместитель руководителя.

Отделы переименовали в управления, а заместителей руководителя управления назвали руководителями групп.

Ранее строилось таким образом: был руководитель отдела, был заместитель отдела, были специалисты отдела, далее шли руководители групп, специалисты групп.

Сейчас же, заместителя руководителя отдела сократили по должности, а меня назначили на должность руководителя групп, в мои должностные обязанности формально входит контроль над специалистами управления, которые ранее были специалистами отдела. Но насколько это позволяет трудовое законодательство?

Как мне объяснили, иерархия строится таким образом:

Управление - отдел - группы.

Если же меня повысили от специалиста отдела до руководителя группы, позволяет ли мой функционал ставить задачи специалистам управления? Т.к. для них это повышение на ступень, а для меня это понижение ступени. Ранее у меня было преимущество перед руководителями групп, т.к. я была специалистом отдела. Сейчас же говорится о том, что у меня будет преимущество перед специалистами управления, т.к. моя должность заключает в себе руководство, я руководитель группы управления... но насколько это корректно с юридической точки зрения? Помогите мне, пожалуйста, разобраться.

Если после работы на муниципальной должности (ведущая должность муниципальной службы) вернуться работать в школу, стаж муниципальный 11 лет в учительский 5 лет засчитается?

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женщина, муниципальный служащий, мне 55 лет, стаж 37 лет, могу я уйти на пенсию по старости и продолжать работать на муниципальной должности.

В организации проводятся организационно штатные мероприятия. В одно управление объединяют три самостоятельных, обособленных отдела, но руководителем создаваемого управления назначают заместителя заведующего отделом из структуры, не относящейся к указанным трём. Руководителям объединяемых отделов предлагаются должности с более узкими полномочиями и меньшими коэффициентами. Возможно ли такое назначение при сокращении и объединении самостоятельных Подразделений? Как можно отстоять права руководителям объединяемых отделов, которые претендуют на должность руководителя управления?

Я работаю заместителем начальника финансового управления, дочь работает бухгалтером в бюджетном учреждении. Есть ли конфликт интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение