Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пытаюсь разобраться на основании чего я должен платить взносы на кап ремонт.

Примерно с конца прошлого года мне начали приходить квитанции от некой организации: Крымский республиканский ЕИРЦ со счетами на проведение капитального ремонта, а позже и на оплату содержания многоквартирного дома. Мне непонятен правовой статус данной организации. На основании чего они рассылают квитанции и требуют оплату. По обслуживанию дома есть управляющая компания, с которой у нас заключен договор с перечнем оказываемых услуг, а здесь? Какая-то левая компания рассылает квитанции, причем не только на свои услуги а еще на услуги управляющей компании. Договора у меня с ними нет.

Понятно что обязанность уплачивать взносы на кап ремонт установлена жилищным кодексом, но почему именно этой компании?

вопрос №13654012
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

ЕИРЦ начисляет платежи и направляет потребителям и собственникам квитанции на основании заключаемых с организациями договоров на посреднические услуги. В данном случае это региональный Фонд капитального ремонта МК и управляющая организация, обслуживающая МК. Обращайтесь в ЕИРЦ за разъяснениями. Похоже, что возникшие сомнения Вы решили сразу спросить на данном сайте не выясняя обстоятельств не месте.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за понятный ответ!

уважаемый Дмитрий

Так как это региональный фонд капитального ремонта, можете посмотреть их документы

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за полезный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских