Как развестись с женой, которая страдает алкогольной зависимостью и была кодирована множество раз, если нет общих детей и имущества, но есть кредит, взятый на ее косметические услуги?

• г. Рязань

Добрый день! Хочу развестись с женой, онаа постоянно пьет, много раз кодирована, Детей общих нет, имущества также нет, но был взят кредит мной для ее косметических услуг. Как мне быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации имеете право на раздел кредита при расторжении брака

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В соответствии со ст.39 семейного кодекса РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.