Как защититься от возможного штрафа за шум в сьемной квартире - основания для выписки, права и действия участкового

• г. Самара

Здравствуйте, помогите пожалуйста. С девушкой переехали жить в сьемную квартиру. Очень любим слушать музыку. Но слушаем строго до 22.00 Не громко. Соседи пожаловались участковому. После посещения последнего, участковый обьявил, что еще один вызов и на катает штраф. Соседка которая вызывала участкового не реагирует на ремонтные работы других соседей, особенно если они проводятся после 23.00. Но как только мы включаем музыку, начинает названивать, даже днем и требовать что бы выключили. Так вопрос следующий. Имеет ли право участковый выписать штраф если не были произведины замеры уровня шума (по нормам санпина или СЭС)? И как действовать когда тот же участковый запугивает штрафом. Даже если вины установлено не было. Какой закон регулирует этот вопрос и есть ли к нему какие поправки которые позволяют участковому вести себя так свободно? Спасибо ответ! Очень признателен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О тишине" запрещает превышать определенные пороги громкости шума в указанные промежутки времени, а именно с 7-23 - шум не должен достигать 40 ДЦ, с 23-7-30 ДЦ.