Из 5 юристов что меня тут консультировали, 1 написал что при подаче заявления нужна выписка из домовой книги.

• г. Щелково

В случае если я уговорю мужа подписать заявление на развод, необходимо ли его личное присутствие супруга при подаче документов в суд?

из 5 юристов что меня тут консультировали, 1 написал что при подаче заявления нужна выписка из домовой книги. Так нужна ли она?

я опять запуталась...

спасибо за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, какой № вопроса вы уточняете. Здесь сотни вопросов, и вероятность, что юристы ранее Вам отвечавшие, снова наткнуться на Ваш вопрос. Для подачи заявления о расторжении брака, достаточно подписи одного из супругов-истца. Присутствие второго супруга при подаче заявления тем более не является необходимым. Обычно в судах имеются стенды с образцами наиболее распространённых заявлений с приложением необходимых документов. Так вот, заявление о расторжении брака, одно из самых распространённых. Обратитесь непосредственно в суд и там всё узнаете.

Вы подаете заявление на расторжение брака в суд. Подписывать мужу НИЧЕГО НЕ НАДО. Вы написали заявление. Вы его подписали и подали в суд. Супругу Вашему сообщать когда и куда надо явиться в суд. Это его право явиться он лично или его представитель, или вообще не явиться. Суд вправе рассматривать дело без его участия. Никакой выписки из домой книги не надо