Как пересылать ответ на обращение в следком - простым письмом или заказным? Что говорит инструкция по делопроизводству и насколько надежно простые письма доставляются?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на обращение в следком - может ли пересылаться простым письмом или только заказным? Как по инструкции по делопроизводству, да и есть ли она? простое письмо "теряется" в почтовом ящике Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Любые письма в любые официальные органы следует направлять письменно заказным письмом с уведомлением о вручении или лично с копией под роспись.