Как пересылать ответ на обращение в следком - простым письмом или заказным? Что говорит инструкция по делопроизводству и насколько надежно простые письма доставляются?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на обращение в следком - может ли пересылаться простым письмом или только заказным? Как по инструкции по делопроизводству, да и есть ли она? простое письмо "теряется" в почтовом ящике Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Любые письма в любые официальные органы следует направлять письменно заказным письмом с уведомлением о вручении или лично с копией под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Отправила жалобу 07.11.16 г. В Судейскую коллегию заказным письмом с заказным уведомлением. Из одного почтового отделения письмо передали в другое почтовое отделение. С 11.11.16 г. оно лежит в другом почтовом отделении г. Юрга. Сегодня уже 24.11.16 г. Почему почта не доставляет заказные письма, а адресат не может своевременно получить оплаченное заказное уведомление?

Письма от судебных приставов отправляются простым или заказным письмом, я его должна получить по извещению под роспись или оно просто опускается почтальоном в почтовый ящик.

Скажите пожалуйста, будет ли для суда являться фактом уведомления о предстоящем сокращение, уведомление отправленное простым письмом? Получатель не расписывался в получение, а письмо просто лежало в почтовом ящике. (как я понимаю, работники почты сделали отметку, что письмо доставлено).

Какова практика по подобным ситуациям в делах о незаконном сокращение. Спасибо.

Администрация ответ на обращение юр лица был направлен по почте простым письмом. Юр.лицо обратилось в суд с заявлением о бездействии, выразившемся в ненаправлении ответа. Как доказать, что письмо отправлено и обязанность ли это администрации отправлять все ответы заказными письмами. Это очень дорого!

Пристав требует испол. Сбор, но уведомления о возбуждении делопроизводства я не получала. Секретарь в ССП сказала, что письмо было отправлено не заказным, а простым (по распоряжению начальства) в целях экономии денег. Как доказать, что письмо небыло получено, и должны ли приставы уведомлять заказным письмом?

Банк продал долг коллекторам скажите пожалуйста они должны были это мне сообщить письменно заказным письмом или простым дело в том что я ни чего не получала вдруг кто нибудь письмо вытащил из ящика.

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена и дочь имеют в собственности комнату. Решили ее продать. Отправили соседям уведомление, о праве преимущественной покупки, через нотариуса заказным письмом. Но соседи его не получают, т.е квитанция о заказном письме банально лежит в почтовом ящике. Как быть дальше, или нотариус все равно выдаст справку о том, то что соседи уведомлены, на основании квитанции с почты, то заказное письмо отправляли?

Знакомой пришёл судебный приказ. Без печати и не заказным письмом просто в почтовом ящике лежало и очень подозрительное?

Я писала жалобу на судебных приставов, но ответ мне не пришел. Прошло больше двух месяцев. Я стала настойчиво звонить в результате мне сказали, что мне высылался оттвет ранее простым письмом и только сегодня они отправили заказным ждите. Вопрос могут ли такие письма отсылать простым письмом и на, что мне ссылаться при обращении в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение