Могу ли я алименты перечислять на отдельный счет, оформленный на сына?

• г. Ульяновск

Могу ли я алименты перечислять на отдельный счет, оформленый на сына?

Ответы на вопрос (1):

По решению суда может быть указано, что перечисляются 50% от алиментов на счет ребенка, но 50% вы должны будете все равно отдавать матери.

СК РФ

Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.