Необходимые документы и процедуры для получения согласия соседей на перепланировку и присоединение части обще домовой площади

• г. Кострома

Здравствуйте. Мне необходимо взять согласие соседей на перепланировку квартиры с присоединением к ней части обще домовой площади. Нужно ли к заявлению от соседа с паспортными данными добавлять ещё и ксерокопию его паспорта? Ксерокопию право устанавливающих документов? Заверять его заявление у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Заявление согласия на перепланировку

Здравствуйте. Мне необходимо взять согласие соседей на перепланировку квартиры с присоединением к ней части обще домовой площади. Нужно ли к заявлению от соседа с паспортными данными добавлять ещё и ксерокопию его паспорта? Ксерокопию право устанавливающих документов? Заверять его заявление у нотариуса?

Нормы права:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;