Может ли муж, унаследовавший дом по договору дарения, выписать меня через суд, учитывая мою возраст и болезнь?

• г. Краснодар

Ранее я спрашивала может ли муж, с которым я прожила 33 года выписать меня из его дома который достался ему в наследство по договору дарения. Выписать меня он может только через суд или по собственному желанию? И если будет суд, то будет ли он учитывать то.что мне уже 67 лет, я болею и у меня нет другого жилья куда бы я могла уйти. За время проживания в этом доме мои родственники помогали физически и деньгами весь ремонт проводила я на свои деньги. Дело в том. что дом построен в 1913 году и нам в наследство досталась полная развалюха.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если брак не расторгнут и Вы вселены как член семьи - то оснований для выселения нет. После развода может выписать как бывшего члена семьи.