Возможно ли выделить комнату из 1/2 доли трехкомнатной квартиры через суд - практические случаи.

• г. Пермь

Добрый вечер! Имею 1/2 доли в трехкомнатной квартире Могу ли я через суд выделить комнату из причитающейся мне доли? На практике есть ли такие случаи.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право определить порядок пользования комнатами и выделить вам в счет вашей 1/2 доли комнату для проживания. Но при этом вы останетесь собственником доли.