Квартира приватизированная, как сделать так чтобы наследником был один сын и никто не мог отсудить у него право на наследования

• г. Тамбов

Квартира приватизированная, как сделать так чтобы наследником был один сын и никто не мог отсудить у него право на наследования, кроме него есть сестра, которая не проживает в этой квартире, но захочет ее раздела после смерти матери, но сын там прописан, но только приватизация на него не была сделана.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита Петровна!

Не волнуйтесь. Вам следует лишь написать завещание на сына. Если сестра не является иждивенцем и не проживает в этой квартире, то признать завещание недействительным и отсудить какую-либо часть квартиры для нее будет невозможным. А Вы со своей стороны можете его в любой момент изменить.

Возможно передать сыну квартиру в собственность еще при жизни путем заключения договора дарения, например.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз