Мою пол в спортзале вечером, времени уходит два часа. Площадь помещения более 700 м 2. как мне должны оплатить этот труд?

• г. Глазов

Мою пол в спртзале вечером, времени уходит два часа. Площадь помещения более 700 м 2. как мне должны оплатить этот труд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оплата труда производится в соответствии с условиями, указанными в трудовом договоре. Это будет либо оклад, либо тарифная ставка. Также обратите внимание в трудовом договоре на объем выполняемых Вами работ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что является общей площадью квартиры нежилой площади квартиры Какая должна быть Какие должны быть цифры одинаковые или разные и информация о помещении в справочники от коммунальных платежей стоит площадь помещение Это правильно или должно всё-таки стоять площадь квартиры общая и жилая.

Имеется трёхкомнатная квартира в г. Москве по договору социального найма площадью жилого помещения – 62,7 кв.м., общей площадью (без лоджии) – 59,8 кв.м., жилой площадью 38.1 кв.м. В квартире постоянно зарегистрированы (прописаны) 6 чел.. Одним из условий для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо чтобы на размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составлял менее учетной нормы, т.е. менее 10 кв.м. В Управе сказали, что площадь жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи в данном случае более 10 кв.м. Правы ли они?

Ведь в жилищном кодексе указано, что учетная норма площади жилого помещения - минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого, определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на жилищный учет, т.е. она должна рассчитываться от общей площадью жилого помещения. При этом общая площадь жилого помещения - состоит из суммы площадей всех частей этого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, исключая площади балконов, лоджий, веранд и террас, т.е. в рассматриваемом случае общая площадь жилого помещения составляет 59,8 кв.м. (тогда на 1 человека будет приходиться менее 10 кв.м.). Также жилищный кодекс определяет, что «…Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы…». Пожалуйста, проясните эту ситуацию, кто прав? И что делать?

Наша аптека занимает помещение площадью 93 кв.м.Помещение, где осуществляется торговля медикаментами занимает 30 кв. м.Остальные площади занимают административные, складские и хозяйственные помещения. Разъясните, пожалуйста следующее: подпадает ли наше предприятие под систему налогообложения в виде ЕНВД п.346.26.4 - розничная торговля, осуществляемая через магазины с площадью торгового зала не более 70 кв.м.или же мы должны перейти на упрощенную систему налогообложения или общую? Есть ли отличие в терминах площадь торгового зала и площадь магазина?

Спасибо.

По Акту приему-передачи объекта долевого строительства мною было принято указанное жилое помещение в исполнение Договора участия в долевом строительстве, по которому общая площадь жилого помещения вместо изначально заявленной (37,2 кв.м.), после замеров БТИ фактическая площадь жилого помещения составила: 36,2 кв.м., состоящая из 1 жилой комнаты, вспомогательных помещений-общей площадью 33,6 кв.м, кроме того летнее помещение с применением коэффициента 1-площадью 2,6 кв. м., т.е. произошло изменение фактической площади жилого помещения в меньшую сторону на 1 кв.м.

Могу ли я потребовать перерасчета цены договора и сметы в связи с изменением площади помещения. На момент заключения договора не знал о реальной площади квартиры.

Я приобрела в собственность помещение в подвале в многоквартирном доме, через моё помещение проходит канализация от верхней квартиры и система Водоотведения, проходит по всему помещению и дальше уходит в коридор, также есть другие помещения, у них них этих труб нет, могу ли я подключится к канализации и водопроводу, т. К. Они проходят в моем помещении?

Стаю на очереди с 1984... Подошла моя очередь на получения квартиры: Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Пункт номер 7: При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности. На мою семью, состоящая из 5 человек; трёх детей и мужа, положена 90 метров. Но в Администрации Красносельского района мне сказали. Минус ваших 33 метров которые у вас в собственности... У меня 1/4 часть и у моих детей, в приватизации участвовал мой брат. Квартира общей площадью 44,6. Но в законе номер 7 написана; учитывается площадь жилого помещения, находящеяся в собственности. Как я поняла жилое это комнаты которые у нас по 13 метров... Помогите разъяснить мне этот подвох... Не ущемляют ли мои прова по жил. Кодексу... Заранее благодарю...

Работаю в охране сутки через трое по трудовому договору выплачивается оклад плюс доплата за ночные часы доплата за профессиональное мастерство и согласно коллективного договора премия. Но оплачивают 22 часа работы при этом два часа согласно ст 108 ТК РФ прием пищи и отдых не входит в оплату но согласно инструкции по охране труда запрещено оставлять пост, значит и эти два часа должны входить в рабочее время и должны быть оплачены Вопрос: должны мне дополнительно оплатить два часа или это входит в оклад? А также юристы предприятия могут ли доказать, что это не переработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я работаю уборщиком служебных и производственных помещений, на неполный рабочий день, а по договору указано как полный с 8 до 5,но я мою вечером 2 часа в день с графиком 5/2,моя территория составляет 400 кв.м,на данный момент 2 уборщица отсутствует, и я мою за нее, еще столько же,сколько мне должны заплатить за такую площадь?

Каким документом определено, что площадь балконов и лоджий входит в площадь, оплачиваемую по капремонту?

Пунктом 1 статьи 37 Кодекса установлено, что доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Расчет размера платы за отопление, предоставленного в жилом помещении, и коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, производится в соответствии с занимаемой общей площадью помещения.

В соответствии со статьей 15 Кодекса общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Большая просьба ответить на вопрос: 1. При покупке в новостройке мы оплачиваем балконное помещение которое входит в общею площадь квартиры и в дальнейшем будут ли эти квадратные метры предъявлены к оплате управляющей компанией... вопрос чьё это помещение? 2.Если оно в собственности, как совместить собственность с общим аварийном выходом (два люка и металлическая лестница расположенным в этом балконном помещении которая занимает 25% площади? Вопрос? Какой статус имеет это помещение? Должны ли мы за него платить при покупки квартиры и должно ли это помещение входить в общею площадь собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение